Эжен Шаветт - французский поэт и писатель, автор исторических и приключенческих романов, часто основанных на фактическом материале. В 70-80-х годах XIX столетия в России было издано много его…
Серия: Классика приключенческого романа
Издательство: РИЦ Литература, Мир Книги Ритейл

goramyshz

3 апреля 2015 г. 11:07

Бойцы Монтескье в бегах

Я бы так назвал эту книгу. Поскольку повесть авантюрно-приключенческая, эти самые бойцы, в перерывах меж побегов, еще и прятались, получали по башке и их прятали. А прятали/прятались они то в подвалах, то в постелях барышен. В общем и целом, даже по дюмовым меркам, как-то не захватывающе. Последние две главы очень порадовали поистине достойной индийских кинофильмов развязкой. Рекомендовано скорее подросткам, чем взрослым. Мне не хватило накала) Фигурирующий реальный персонаж Монтескье, фигурирует здесь лишь мельком.

ISBN: 978-5-501-00018-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 4500 экз.
Формат: 84x108/33