352 победы в воздухе. Лучший ас Люфтваффе Эрих Хартманн

Р. Ф. ТоливерТ. Д. Констебль

352 сбитых самолета противника (последнюю победу одержал 8 мая 1945 года). 825 воздушных боев. Более 1400 боевых вылетов. Высшая награда Рейха - Рыцарский Крест с Дубовыми Листьями, Мечами и…
Серия: асы против асов
Издательство: Яуза-Пресс

30 января 2024 г. 08:43

5 Уникальная история «белокурого рыцаря»

Эрих «Буби»  Хартманн был уникальный человеком в истории военной авиации. Такое количество побед кажется немыслим и достигалось летчиком отнюдь не с 39 года. На фронт он попал достаточно поздно, но добился феноменальных результатов, уничтожив немыслимые 352 самолета противника. Мемуары написаны простым языком и читаются легко и увлекательно. Особенно сильно меня впечатлили воспоминания Эриха в советских лагерях.  Зная его историю жизни поверхностно, я никогда не думал, что он прошел через борьбу с советской карательной системой. Однозначно рекомендую к прочтению всем увлекающимся историей периода Второй Мировой войны.

ISBN: 978-5-9955-0510-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

30 января 2024 г. 08:43

5 Уникальная история «белокурого рыцаря»