Время создания Великой России было переломным моментом не только в отечественной, но и во всей мировой истории. В пожарищах междоусобиц скончалась некогда блестящая Киевская Русь. В агонии кровавой…
Серия: Русская история
Издательство: Эксмо, Алгоритм

Sergei_Vetroduev

8 января 2015 г. 16:15

Продолжение книг " Войны языческой Руси" и "История княжеской Руси. От Киева до Москвы", на этот раз охватывает период от Ивана Красного до Ивана III. В принципе, то что я писал о других книгах автора применимо и для этой. По прежнему подкупает то, что описание русской истории даётся параллельно с картиной происходящего в это же время в мире. Это весьма помогает цельности восприятия истории. К минусам наверное некоторые отнесут безоговорочный патриотизм автора и его православные взгляды, но для меня это огромный плюс. Лично я порекомендовал бы работы Валерия Шамбарова для школьной программы. Если не все, то шестикнижие "с древнейших времен до Алексея Михайловича" точно.

ISBN: 978-5-699-55637-3

Год издания: 2012

Твердый переплет, 608 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  История, История России

Теги: