Винникотт и Кохут. Новые перспективы в психоанализе, психотерапии и психиатрии

Карлос Немировский

3,3

Карлос Немировский исследует многочисленные расхождения в теориях приверженцев А.Фрейд-М.Кляйн, с одной стороны, и приверженцев Д.Винникотта-Х.Кохута, с другой. Основные из них следующие: 1)…
Серия: Библиотека психоанализа
Издательство: Когито-Центр

8 июня 2020 г. 00:49

Книга «Винникотт и Кохут» является неплохим и редким на русском языке знакомством с психологией самости Хайнца Кохута и подходом Дональда Винникотта. Где-то 2/3 книги весьма полезны, чтобы уловить общий дух как кохутианского, так и винникоттовского подходов. Однако, как ни странно, книга оставляет впечатление несколько фрагментированной (некоторые главы являются репринтом статей), в связи с чем возникает много повторов одной и той же информации. По введению в психологию самости Кохута больше рекомендую статью «Хайнц Кохут и изобретение психологии самости», написанную Робертом Салцманом (опубликован в онлайн-журнале «Эрос и Космос»).

ISBN: 978-5-89353-323-1, 978-987-1199-45-7

Год издания: 2010

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

8 июня 2020 г. 00:49