4,2

Агния Туманова обладает редким "талантом" - она просто притягивает к себе неприятности! Поехала на лечение в известный, солидный реабилитационный центр вместе со своим другом Андреем, чтобы…
Серия: Детективы о женщине-цунами
Цикл: Агния Туманова - детектив с места событий, книга №5
Издательство: Эксмо

Alu_White

Мастер эскапизма

28 марта 2024 г. 10:01

4 Безумные приключения в психушке

amici, я уже признавалась в любви к российским детективам. есть очень хорошие (взять того же Фандорина или Михалкову), а есть вот такие - в бумажных обложках на газетной бумаге цвета вырви глаз.

но это оказалось совсем неплохо!

что происходит? это пятая книга серии, но автор вводит в курс прошедших событий - кто есть кто, где познакомились, и т.д. Аглая - фотограф, встречается с богатым юристом инвалидом. Она решила вылечить свою боязнь прикосновений и лечь в дорогую клинику, прихватив с собой друга Андрея, который, внимание, альбинос, сбежавший из человеческого цирка с нечеловеческими условиями (wtf?!). Конечно же они находят в округе человеческие останки и вляпываются в загадочную историю.

У детектива не самая крепкая детективная линия, да и герои местами картоненнькие, но милые. Андрей…

ISBN: 978-5-699-56292-3

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Alu_White

Мастер эскапизма

28 марта 2024 г. 10:01

4 Безумные приключения в психушке

но это оказалось совсем неплохо!

Underthinks

Тревожный читатель

9 февраля 2023 г. 17:40

Книг про Агнию Туманову я до сих пор не читала, было страшно, что там совсем всё худо. И вот вбурилась в середину цикла, и мне понравилось. Не без вопросов, но я люблю такие книги.

Было интересно поотгадывать загадки самостоятельно, автор по доброте душевной даёт возможность кое-кого заподозрить и до конца сомневаться, угадала я или меня провели и дело совсем не в том.

Название, картинка на обложке и аннотация у этой книги жгут, конечно. Если первое и второе очень плохо соотносятся с сюжетом, настраивая на игривый лад, то аннотация спойлерит всё, что угодно, один из моментов, указанных в ней, появился в книге за 50 страниц до конца.

Буду знать, что есть ещё один цикл для лёгкого и интересного чтения.