Хрущев. Интриги. Предательство. Власть

Георгий Дорофеев

Новейшая история нашей страны с избытком насыщена тайнами, мифами и парадоксами. Одним из таких парадоксов истории СССР является вознесение на вершины власти Никиты Хрущева - малограмотного…
Серия: Тайное и явное в истории Отесества
Издательство: Мозаика-Синтез

amsterdam_4

15 сентября 2013 г. 22:27

Большая доля домыслов и художественного вымысла (одна сцена прихода духа Сталина к Хрущеву в ночь, когда тело ИВС выносили из Мавзолея чего стоит) основательно портит эту книжку. "Злодей" Берия и "не ожидавший удара в спину от колхозника" Маленков тоже не особо убедили.

Читать стоит как некую "сказку" по мотивам - в этом случае книга довольно интересна, так как природа "идущих к своим целям по трупам" раскрыта довольно полно, красочно и правдоподобно.

ISBN: 978-5-86775-743-4

Год издания: 2010

Твердый переплет, 274 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

amsterdam_4

15 сентября 2013 г. 22:27