4,4

В книгу вошли рассказы и повести замечательного писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Мир дикой природы, противостояние и дружба человека и зверя, животные на службе у человека - вот…
Серия: Планета детства
Издательство: Астрель, Малыш

George3

8 октября 2016 г. 16:04

4.5 Интересна всем - от мала до велика

Замечательный писатель-натуралист, любитель и знаток животного мира, с которым меня познакомили, когда я еще не умел читать. Его рассказы о животных и природе захватывали даже таких маленьких детей. Произведения из разных циклов, включенные в книгу просто прекрасны, заставляют думать о судьбе наших меньших братьев, вызывают желание заботиться о них,об их судьбе, вызывают желание не навредить им своими действиями. Тот же рассказ "Розовое и оливковое" из цикла "Задумчивые рассказы", которым начинается книга" наверняка заставляет мальчишек - любителей разорять птичьи гнезда умерить свой пыл в этом деле. Еще много, что можно говорить о произведениях писателя,но лучше почитать самому и составить свое мнение. Одно можно сказать с уверенностью, что никто не пожалеет о том, что прочитал ее.

ЗАДУМЧИВЫЕ РАССКАЗЫ

Под землей
Цветная ночь
Над землей
Заяц-всезнаец
Джульбарс (Рассказ ворошиловского стрелка)
Роковой зверь
Черный
Поганки
Кувырк
Меткий расчет
Как дяденька волов искал волков (Рассказ деревенского школьника)

ПОВЕСТИ
Конец земли
Страна зверей

ISBN: 978-5-271-44871-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 896 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

George3