10000 афоризмов великих мудрецов

Афоризм - это сконцентрированная в одной фразе мудрость. Не всякая яркая личность способна к афористичному мышлению, не всякий взлет человеческой мысли можно выразить несколькими словами.
В этом…
Издательство: Центрполиграф

1 октября 2021 г. 02:10

5 Афоризмы не для развлечения

Среди сборников афоризмов разных авторов этот, на мой взгляд, один из лучших. Хороший подбор авторов и цитат. Тематической рубрикации нет – и это даже к лучшему. Цитаты одного автора даются подряд. Есть ли в книге десять тысяч афоризмов – не скажу, не считал. Но более трехсот афоризмов в личную коллекцию любимых цитат позаимствовал.

Афоризмы служат отнюдь не только для развлечения или украшения речи; они, безусловно, важны и полезны в деловой жизни и в гражданской практике. (Фрэнсис Бэкон)

ISBN: 978-5-227-02786-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 528 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

1 октября 2021 г. 02:10

5 Афоризмы не для развлечения