Великие писатели. Справочник школьника

О. Д. Ушакова

4,3

В этой книге собраны биографии самых разных писателей, отдельные произведения которых изучают в школе до 6-го класса. Это рассказы о жизни необыкновенных людей. Всех их можно назвать великими,…
Серия: Словарик школьника
Издательство: Литера

2 января 2022 г. 08:58

4 Биографии великих писателей

Эту маленькую книжечку я читал еще в школьные годы. Каждому ученику нашего класса подарили на какой-то из праздников по книге. И мне досталась книга О. Д. Ушаковой.

В книге собраны биографии многих великих писателей, произведения которых изучают в школах на уроке литературы. К таким писателям относятся Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Крылов, Гоголь, Салтыков-Щедрин, Твен, Алексей Толстой, Лев Толстой и многие другие. Это лишь краткий перечень.

Биографии этих великих людей написаны простым и доступным языком. Это дает возможность познакомиться с их жизненным путем, часто тернистым, ведь многие из них жили в военные годы. Но даже это не помешало им внести огромный вклад в мировую литературу.

Будет полезно почитать школьникам 4-9 классов. Но не побоюсь порекомендовать эту книгу и родителям этих…

ISBN: 978-5-94455-294-5

Год издания: 2008