Сидишь прекрасной московской осенью на ступеньках в ожидании важной встречи. Мимо тебя проходят два юных балбеса влюбленные друг в друга по уши. Ей лет семнадцать. Ему - ненамного больше. Она со…
Издательство: АСТ

29 сентября 2022 г. 12:38

5 Книга, на которой взрослеешь

Я перечитываю эту книгу снова и снова, во-первых невозможно оторваться, во-вторых, третьих и десятых она - искупительная. Книга-монолог ребенка, который ярко и непосредственно воспринимает мир и монолог взрослой женщины, которая смогла сохранить в себе такого ребенка. Думаю, эту книгу отнесут к жанру романа-взросления, я не любитель классификации такого рода. Для меня большая литература это - человековедение прежде всего. А взрослеешь на большой литературе именно ты сам. Состояние легкости и радости после прочтения этой книги. И издана она прекрасно.

ISBN: 978-5-17-077097-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 сентября 2022 г. 12:38

5 Книга, на которой взрослеешь

10 марта 2019 г. 23:47

5 весьма поучительно

Автор для меня новый, книга первая. И если книгу писала взрослая женщина, а не ребенок, то это гениально! Книга, в которой взрослые вещи, ситуации и даже просто слова показаны глазами ребенка. Все мы были детьми. Но, вероятно, многое забыли. Простота восприятия мира, безусловность любви. Когда у тебя подрастают собственные дети прочитать эту книгу, вспомнить себя в детстве, крайне занятно и полезно. И уже иначе смотришь на детские слезы, иначе реагируешь на детские выходки. А самое главное книга помогает посмотреть на себя, взрослого, со стороны. Я в восторге от книги, речевых оборотов (это вообще отдельная похвала автору. Красивая, правильная оечь, интересные лексический обороты). Однозначно познакомлюсь с творчеством автора поближе.