Русская фантастика - 2013 (сборник)

2,4

Тысячи лет они правят нашим миром…
Недаром в земном фольклоре существует столько легенд и мифов о полуящерах-полулюдях! В далеком прошлом на Земле высадились первые из них. С тех пор нелюди не…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

10 июля 2023 г. 14:01

2.5 середнячок

назидательно, немного затянуто (такой вот рассказ-повесть получился) и, к сожалению, заранее предсказуемо. К сожалению, в юношестве мы летим-несёмся вперёд к независимости, а ценности осознаем зачастую, когда уже поздно... - вот, собственно, главная мысль произведения. Сборник рассказов ОБОВСЯКОМ мне больше зашёл - юмора и иронии в достатке.

ЖЗЛ

стр. 830-842

ISBN: 978-5-699-61055-6

Год издания: 2013

Составитель: Игорь Минаков
Твердый переплет, 864 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Иллюстрация на обложке М. Петрова

10 июля 2023 г. 14:01

2.5 середнячок

20 января 2023 г. 01:14

Аннотацию лучше не читать, она раскрывает слишком много, а не зная, читать намного интереснее.

Рассказ начинается как детектив. Местные жители находят труп человека, и они сразу воспринимают ситуацию серьезно. Преступление страшное, а преступники ужасные люди и профессионалы, ведь не осталось никаких следов. Кроме оружия прямо рядом с убитым...

Большую часть рассказа фокси честно выясняют, что же случилось. И потом, наконец, узнают.

Рассказ простой и любопытный, читается легко. Немного фантастический антураж и очаровательные фокси добавляют изюминку и освежает взгляд на тему.