4,2

"Сценарии жизни людей" — уникальная книга, которая выдержала многочисленные переиздания во всем мире и стала бестселлером в США и Европе.

Ни для кого не секрет, что в каждом из нас заложена…
Издательство: Питер

29 июля 2023 г. 21:31

4 Познавательно про работу психотерапевтов

Во время и после прочтения данной книги будет казаться, что все больны ментально и каждому нужна помощь, при это часто "роли" - диагнозы описаны грубыми мазками, что вряд ли возможно встретить человека, который бы соединял бы в себе все требования к своему типу.

Очень много информации про работу психотерапевтов в группе, как себя необходимо вести с пациентом, поэтому для читателей по другую сторону баррикад книга - просто приятное чтение. Вряд ли она поможет что-то наладить в жизни, даст совет, а просто подарит интересные факты и истории.

Зацепила информация про кризис первой четверти жизни - впервые узнала о данном термине, и была абсолютно согласна с ним. Особенно сейчас, когда подростки зарабатывают благодаря тик-току суммы, которые за всю жизнь многие не скопят.

Человек, привыкший к…

4 Познавательно про работу психотерапевтов

Человек, привыкший к…

19 февраля 2023 г. 20:35

5 теперь я думаю, перед тем, как сказать что-нибудь ребенку

автор рассказывает о том, как родители могут влиять на психическое состояние детей, как могут намеренно или ненамеренно внушить какие-либо убеждения, которые позже будут иметь эффект в течение всей жизни ребенка. параллельно этому автор приводит в пример игры, в которые будет иметь склонность играть человек с теми или иными «предписаниями», а также рассказывает о наиболее популярных в современных обществе сценариях, детально анализирует их, раскрывая причины их появления.

хочется также обратить внимание на то, что автор поднимает тему полоролевого программирования (лично мне было интересно прочитать о таком, если простым языком, то это явление внушения детям каких либо моделей поведения или особенностей развития в соответствии с их биологическим полом).
     автор даже предложил…

Подборки