4,2

Раз в тридцать лет, в день летнего солнцестояния, всего на полчаса на Землю возвращаются те, кто были когда-то людьми. Чтобы вспомнить: каково это – испытывать самые обыкновенные человеческие…
Серия: Тринадцатая редакция
Цикл: Тринадцатая редакция, книга №4
Издательство: Комильфо

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

17 декабря 2020 г. 16:14

Четвертая книга о Доме мертвого хозяина, о команде мунгов первой ступени, прилагающих иногда впечатляющие усилия для исполнения ЗАВЕТНЫХ желаний обычных людей, мунгах второй ступении, которые уже совсем и не люди, и конечно же, о шлемоборах. А также о возникших в этой книге мунгах третьей степени, которые настолько давно уже не люди, что им иногда требуется подпитка эмоциями для функционирования.

Как всегда, волшебство, в плане решения части людских проблем, меня очаровывает, но на поверку это оказывается больше фоном. Фоном, на котором развиваются отношения, порой очень даже непростые, между людьми. Как, например, между мунгами и обычными. Между обычным человеком и его возлюбленной, шлемобором, да и другом-шлемобором тоже. Или в только зачинающихся отношениях.

И конечно, цепляет не…

ISBN: 978-5-91339-201-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 276 стр.
Формат 60x84/16

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

17 декабря 2020 г. 16:14

И конечно, цепляет не…

oneona

9 декабря 2019 г. 13:38

3 ...

В этот раз мунгам нужно было найти 7 людей с одной зашкалившей эмоцией. И привезти их в назначенное время в назначенное место, чтобы мунги 3й степени ими полакомились и вспомнили этот эмоциональный коктейль жизни. //Не так себе я представляю "радость". Неиссякаемый поток мелких желаний, перепрыгивание с одного на другое, сейчас хочется чего-то, через минуту уже нет. Это радость в представлении Лукас. А в моем представление - это видеть чудо или красоту в обыденных вещах, в том, чего люди не замечают, проходя мимо. И это ясно показывает почему мне не нравится этот цикл - мы с автором смотрим в разные стороны. И даже то, что она пишет близко к Фраю - этого не меняет.

Подборки