В современной истории России нет более известного человека, чем Иосиф Сталин. Вокруг него не умолкают споры, а оценки его деятельности диаметрально противоположны. Нет политика, которому бы…
Издательство: Питер

ISBN: 978-5-459-01718-2

Год издания: 2013

17 марта 2021 г. 20:29

Очень честный и простой взгляд на личность и деятельность одного из Великих Управленцев в истории.

alexvvs

29 июня 2019 г. 17:28

Книга построена на воспоминаниях тех людей, которые лично знали Сталина. В данной книге Иосиф Виссарионович предстаёт сильным и волевым человеком, ответственным перед своим народом. Можно сколько угодно ругать Сталина, говорить, что он самый кровавый тиран в нашей истории, но именно при нём образование и медицина стали бесплатными и всеобщими, получило бурное развитие тяжёлая промышленность, появились такие отрасли как, машиностроение, станкостроение, авиастроение. При Сталине страна победила в самой кровопролитной войне и смогла восстановиться за короткое время. Сегодня, телевидение и кинематограф внедряют в массовое сознание отрицательный образ Сталина и даже пытаются поставить знак равенства между Гитлером и Сталиным, так что книга Николая Старикова - это как глоток свежего воздуха.

Подборки