3,5

Катя давно спланировала свое будущее: окончить школу с отличием и поступить в университет в городе. Она мечтает уехать из опостылевшей провинции в большой сверкающий мир! И пусть даже собственные…
Серия: Только для девчонок
Издательство: Эксмо

1 марта 2023 г. 17:34

Катя и ее мечты.

Мне нравятся книги в этой серии обложками и названиями книг. Временами почитываю вот. "Адрес мечты" - сей произведение вышла из под пера русского писателя Ирины Владимировны Щегловы.

Главная героиня, школьница Катя. Она творческий человек, пишет стихи. У нее есть подруги, но видно что с ними дружит так себе. Иногда проводит с ними времени, иногда нет. Мечтами она далеко. Будет правильнее сказать, что она вся мечтах. Мечтает выбраться из своего города. И поэтому ей кажется, что окружение ее сдерживает ее порывы, отчего она ходит в раздажении. В словом, в мечтах и заблуждении.

Читается книга средне-быстро. Сюжет банальный. Обыденный.

Моя оценка 5/10.

ISBN: 978-5-699-52458-7

Год издания: 2011

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 160

1 марта 2023 г. 17:34

Катя и ее мечты.

Читается книга средне-быстро. Сюжет банальный. Обыденный.

Моя оценка 5/10.

Meki

Цветочная фея

14 ноября 2022 г. 16:56

2.5

Это история о 15-летней девочке из маленького захолустного городка, которая мечтает вырваться в большой блистательный мир. Катя отличается от своих сверстников, он не такая, как остальные, у нее свои цели и задачи. Она прекрасно учится, пишет стихи и мечтает поступить на журналистику. По сути, эта книга просто собрание заметок о жизни главной героини, о ее взглядах, о ее семье, об отношениях со сверстниками. Книга о многом и в то же время ни о чем.

Семья у Кати вполне себе стандартная, особенно для захолустного городка. Отец, который достаточно зарабатывает, но не горит желанием возвращаться домой пораньше и в трезвом виде, мать, которая получает мало, вечно жалуется на загруженность, постоянно пилит своих домашних, читает нотации дочери и выносит мозг мужу, маленький брат, который на все…