4,1

Ненавижу свое имя - Эльвира. Оно длинное, слащавое и абсолютно мне не подходит. Я называю себя Эль. Я ненавижу ложь. Ненавижу лицемерие. Не хочу жить так, как родители и старшая сестра, ведь они…
Серия: Только для девчонок
Издательство: Эксмо

7 мая 2020 г. 00:57

Довольно интересная книга. Главных героинь две - это родные сестры. Студентка Мила - этакая хрупкая воздушная девушка. И старшеклассница Эль - озлобленная на мир и циничная. Многие подростки узнают себя в ней - родители не понимают, все кругом идиоты. Зато есть парень, в которого влюблена старшая сестра. Замечательный, умный парень. Почему бы не завоевать его? Ведь Эль готова снести любые препятствия на своем пути. Даже сменит любимые джинсы на платье. По ходу книги неплохо раскрываются характеры персонажей. И Мила постепенно становится не такой уж беззащитной жертвой. И Эль понимает, что мир не так прост и прямолинеен, как ей кажется.

ISBN: 978-5-699-45833-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 158 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

7 мая 2020 г. 00:57

4 декабря 2015 г. 15:22

Можно я не буду ставить оценку этой книге??...не впечатлила....возможно для детей в школе она и будет актуальна, но мне её читать видимо уже поздновато ))) стала читать только из-за обещанной по отзывам неожиданной концовки. Реакция на концовку: Вот и всё??? Такая короткая книжка??? А где обещанный неожиданный финал??? меня нагло обманули...потратили моё время... П.С. : И кстати забавно читать про упоминание о городе в котором ты живёшь )) взгляд со стороны так сказать.