3,8

С той знаменитой январской ночи 1610 года, когда Галилей навел свой телескоп на небо и открыл спутники Юпитера, многие ученые и энтузиасты последовали его примеру и открыли немало планет и звезд,…
Серия: 100 великих
Издательство: Вече

18 января 2023 г. 19:47

4 Такой легкий.. лёгенький научпоп, если позволите)

Книга 2013 года, поэтому не спешите пересказывать прочитанное друзьям, сверьтесь с актуальными данными.
После "Краткой истории почти всего на свете", не воспринимается как научная литература. Разбита на главы-рассказы, повествование очень по верхам, параллельно можно сразу открывать гугл, тк вопросов возникает много.
Тем не менее, будет интересна увлеченым астрономией домохозяйкам, не имееющим серьезных знаний по астрономии и физике, а также всезнайкам, лет с 12)

ISBN: 978-5-9533-5531-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

18 января 2023 г. 19:47

4 Такой легкий.. лёгенький научпоп, если позволите)