3,7

Семену Ивановичу ужасно надоели соседи по коммунальной квартире. Они надоели ему настолько, что он, потратив уйму сил, создал спираль времени, чтобы вернуться в свою молодость и отомстить им…

10 мая 2021 г. 17:03

4.5 Доставай людей в момент их наибольшей уязвимости.

Настроение сегодня, читать рассказы Сергея Лукьяненок. Решил прочитать еще один, из того же 1988 года.

Рассказ короткий, и получился фантастический - бытовой. Возможно спойлеры, в силу короткости рассказа.

По жизни сам бывает очень ленюсь, и что то изобретаю в своей работе. Люблю повторять "Лень двигатель прогресса".

А вот герой рассказа, Семен Иванович, представитель другой ветки развития прогресса. Те кто делают, для мести. Такие люди, могут потратить всю свою жизнь, что бы отомстить какому, даже не смотря, на то что это не стоит всех потраченных усилий.

Помню, как прочитал в первый раз "Гарри Поттер и узник Азкабана" и как мне понравился маховик времени.

Там Гермиона Грейнджер, использовала этот чудесный предмет, что бы учиться на нескольких уроках сразу. А потом спасти Сириуса…

ISBN: 5-17-039858-4-9713-3626-6, 5-9762-1296-4, 985-13-8888-2

Год издания: 2007

10 мая 2021 г. 17:03

4.5 Доставай людей в момент их наибольшей уязвимости.