Руководство разумного инвестора. Единственный надежный способ инвестировать на рынке ценных бумаг

Джон С. Богл

4,1

На прилавках магазинов вы найдете множество книг, рассказывающих о том, как правильно играть на бирже. Остается в тени лишь один вопрос - а стоит ли вообще играть на бирже? Что теряет и что…
Издательство: Вильямс

20 января 2022 г. 16:31

4.5 Начните инвестирование с этой книги Богла

Книга очень важна для начинающего инвестора. Сейчас в теме инвестиций "хайп", на волне которого много информационного шума на тему "покупай - продавай - богатей". Эта книга поможет вам избавиться от иллюзий и трезво посмотреть на тему. Любой инвестор подтвердит - если бы я прочитал эту книгу в самом начале, мой портфель был бы заметно больше.

Основной идеей книги является долгосрочное инвестирование в индексные фонды с низкими затратами. Богл приводит кучу цифр и статистики, раскрывая эту тему с разных сторон. Особенно полезно задуматься о затратах при инвестировании, которые с годами сжирают заметную часть доходности.

Не стоит рассматривать книгу как 100% руководство к действию (тем более, что в России до сих пор нет фондов с низкими затратами, таких как Vanguard Богла). Однако основные…

ISBN: 978-5-8459-1557-3, 978-0-470-10210-7

Год издания: 2010

Кураторы

20 января 2022 г. 16:31

4.5 Начните инвестирование с этой книги Богла

5 октября 2021 г. 11:08

5 Дешёвые индексный фонды

Автор описывает преимущества инвестирования в индексы широкого охвата рынка или всего рынка. Акцентирует внимание на важности снижения затрат на инвестирование.
На российском рынке пока таких низкозатратных фондов не вижу

Подборки