Новое расследование в лучших традициях жанра - от Королевы Российского детектива!
Тот самый, неповторимый стиль, который сделал Маринину знаменитой.

Упав с балкона одного из московских…
Серия: Александра Маринина - королева детектива
Издательство: Эксмо

19 апреля 2024 г. 12:33

Если ты не слишком юн, выиграл предназначенные судьбой битвы, но пока не готов отправиться на покой, то можно забраться повыше, в безопасное место, и наблюдать, как молодые, жадные до побед тигры, бьются в долине. Первый плюс книги - меткое и изящное название, смысл которого раскрывается постепенно.

Приятный язык, возможно, он не отличается особой образностью и богатством, зато легко читается, не скатываясь к примитивным фразам. Словно повседневная человеческая речь - именно так должны писаться детективы.

Понравились герои книги. Маринина создала много разных характеров, они не отличаются какими-то необычными причудами, напротив, легко угадываются в знакомых, коллегах, соседях. Хоть поначалу обилие действующих лиц смущало, немного почитав, стала легко переключаться и узнавать каждого.

Нескол…

Бой тигров в долине, роман

Издается в двух томах. В данном издании Том 1

ISBN: 978-5-699-55177-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 130000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

19 апреля 2024 г. 12:33

Нескол…

14 декабря 2022 г. 19:38

Довольно смешанные ощущения от книги остались после прочтения. Вроде и язык неплохой, по крайней мере об него не спотыкаешься. Но в самом начале чтение для меня было совершенно неинтересным. Отчасти из-за того, что повествование включало в себя исключительно детективную историю, никакой психологии персонажей, никаких интересных личностей, за которыми интересно наблюдать. Ощущение было, что смотришь средненький сериал, где просто идет некоторое действие, и ты можешь смотреть его фоном, а если отвлечешься, то ничего интересного не потеряешь. Некоторые вещи вызвали недоумение. Например то, что адвоката, который не хотел браться за дело, удалось уговорить.....цитированием Конфуция. Крайне странная мотивация, которую можно было бы притянуть к высокой морали, присущей неудачливому адвокату,…