Упрямый ребенок. Как установить границы дозволенного

Роберт Дж. Маккензи

4,5

С детским упрямством и своеволием так или иначе сталкиваются все родители. Как быть, если ребенок ведет себя плохо, игнорируя или отвергая ваши требования? Что делать, если вы исчерпали все…
Серия: Психология. Искусство быть родителем. Советуют профессионалы
Издательство: Эксмо

12 февраля 2024 г. 15:58

5 Впечатления от "Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного" Р.Маккензи

Великолепная книга, must-read для всех родителей, воспитывающих детей.

К нашей Маше подходит всё. Здорово помогла в понимании ситуации таблица по определению темперамента: мы с Машей - полные в этом смысле противоположности. К сожалению, я допустил немало ошибок, описанных в книге, при выстраивании границ.

И, к сожалению, В.Паевская только указывает на необходимость выстраивания границ, но не говорит, как это сделать. Эта же книга ликвидирует лакуну, детально описывая на примерах методы воспитания для любого возраста.

Всё применимо, кое до чего (например, таймер) додумался сам. Буду применять все советы на практике.

ISBN: 978-5-699-48456-0

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

12 февраля 2024 г. 15:58

Великолепная книга, must-read для всех родителей, воспитывающих детей.

Basenka

2 декабря 2022 г. 00:39

5 “Любить детей — это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их…” (почти М. Горький)

Иногда ощущаешь себя такой вот курицей, и кажется, что смысл этого самого «умения воспитывать» от тебя почему-то все время ускользает…и начинаешь задумываться: а вдруг я делаю что-то на так/не достаточно/слишком много…а хочется ведь, чтобы твой самый лучший ребенок получил самое лучшее воспитание (и самую лучшую маму, разумеется :) И начинаешь читать кучу книг по воспитанию детей…

Эта книга была добавлена в вишлист как раз в один из таких «куриных» периодов… Период прошел, а книга в више осталась и неожиданно всплыла вот сейчас.

Как же я пожалела, что не прочитала ее раньше! Во-первых, написана она очень просто, с массой практических советов и реальных историй из жизни; и при этом без того поучительного тона, который часто встречается в книгах по воспитанию и страшно меня бесит. Во-вторых,…