4,4

Древняя Русь, IX век. Рыжеволосой красавице Дивляне, просватанной за киевского князя Аскольда, предстоит долгий путь, полный опасностей и злых чар, и она, невеста, возьмет в руки оружие. Как…
Цикл: Огнедева, книга №2

Eseninka93

2 ноября 2020 г. 18:36

Вторая книга цикла прочитана.
Я всë больше и больше влюбляюсь в эту историю. И вообще в то, как Елизавета Дворецкая создаёт её. Вторая книга понравилась мне ещё больше первой, и мне уже хочется перейти к следующей. Втянулась. И безумно хочется знать, что же будет дальше с Огнедевой, с еë братьями и сестрой, с воеводой Белотуром, со многими, кто уже повстречался на страницах книг. Надеюсь, дальше замолвят словечко за каждого.
#огнедева #огнедевааскольдованевеста #елизаветадворецкая #книга #картошкиныкнижки #чтение #мирдолжензнатьчтоячитаю #чточитаешь #чтопочитать #ясейчасчитаю #букстаграм #книжныйвызов2020

ISBN: 978-5-9910-1345-1, 978-966-14-1020-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Eseninka93

2 ноября 2020 г. 18:36

Вторая книга цикла прочитана.

18 марта 2017 г. 15:14

4.5 Дорога дальняя

Ехать от Ладоги до киева довольно далеко. как сказал всемогущий гугл - 1345 км и в пути на автомобиле более 22 часов. На самолете можно наверное часа за 2 долететь. в теории. просто в Ладоге нет аэропорта. Но в древние вреена люди добирались из одной точки в другую по три месяца. Эта книга продолжение книги Огнедева. которая закончилась отъездом Дивляны в Киев навстречу своему новому мужу и новому будущему. Авантюра весьма серьезная. родители согласись на сей брак из меркантильных соображений. чтобы через Путь серебра шло добро. богатство в ту или другую сторону. Девушка смирилась и пошла с гордо поднятой головой навстречу судьбе. пытаясь забыть свою любовь. По пути происходит много разных событий. встречается много племен. князей ведьм. духов. Дивляна открывает в себе семейные…