4,1

Тридцать второй роман цикла «Ричард Длинные Руки».

Сэр Ричард твердо, решительно и наотрез отказался от королевской короны, ему не нужны новые проблемы. Его верные лорды, прекрасная эльфийка,…
Серия: Баллады о Ричарде Длинные Руки
Цикл: Ричард Длинные Руки, книга №32
Издательство: Эксмо

19 декабря 2011 г. 02:27

Продолжение серии получилось неплохим, я бы сказала, даже очень. Видно, что от книги к книге автор растет, сюжет более насыщен, юмор более искрист и тонок, герой более человечен… Но это так поверхностный взгляд. На самом деле под личиной легкого чтива проскальзывает серьезная философская мысль, чтобы менять мир, надо поменять сначала самого себя, чтобы избавить других людей от тьмы в душе, сначала надо побороть своего дракона. Чем в общем-то Ричард и занимается в своих приключениях. Меняется сам в надежде спасти мир, который стал ему домом. Вот мне интересно, чем же все закончится в итоге.

ISBN: 978-5-699-53941-3

Год издания: 2011

19 декабря 2011 г. 02:27

30 декабря 2011 г. 03:37

Вы верите, что Ричард откажется от короны? Я - нет. Это так же невозможно, как невозможно ему устоять перед женской красотой и не попробовать ее, что называется, а зуб. Кстати, вот эта милая барышня на обложке стала жертвой его вездесущего обаяния и убалтывающего языка. Эльфийка, практически соседка его эльфийской жены... Но ведь в Лесу он - Конт, а на своих землях - Ричард, а значит... а значит там - одна возлюбленая, а здесь - другая. Ричард - мастер двусмысленностей. И после этого он откажется от короны?! Ну, брыкаться, конечно, будет долго, но кто же не любит покапризничать!