3,5

Врач Агния Смольская давно не видела свою подругу Лиду, но меньше всего она хотела встретиться с ней в собственной больнице! Женщина попала к ним с симптомами отравления, и прежде чем Агния успела…
Серия: Врачебные секреты
Цикл: Агния Смольская, книга №2
Издательство: Эксмо

nad1204

11 ноября 2021 г. 12:54

Я очень люблю читать детективы и книги о врачах. И конечно же рада, когда попадаются вот такие 2 в 1, медицинские триллеры. Но если честно, триллером этот романчик назвать сложно, всё-таки не хватает в нём напряжения и драйва. Но все условия соблюдены. Есть несколько смертей от отравления. Подозрения падают на некий фармацевтический завод, где выпускают весьма популярный у населения БАД. Все потерпевшие его употребляли. Но вот у вновь созданного отдела по медицинским расследованиям возникли кое-какие сомнения. Это первая книга цикла об Агнии Смольской. И первое же дело ОМР. Я уже читала некоторые последующие детективы серии, буду продолжать дальше. Написано немного занудно, но тема мне нравится.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

ISBN: 978-5-699-40680-7

Год издания: 2010

nad1204

11 ноября 2021 г. 12:54

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".

2 мая 2020 г. 23:26

5 книга на час

Да, именно.

Читается быстро и легко.

Парочка архаизмов, штампов  и элементы разговорной речи не позволили книге отправиться на полку изображать из себя коврик.

Начало одной из постельных сцен стало напрягать, но автор успел поставить точку.

Детектив удался, потому что интрига сохранялась ровно до того момента, до которого хотел творец.

Иногда возникало впечатление, что все герои не пришли в себя от наркоза. Это отчетливо проявлялось в размышлениях, когда они пытались вести мозговой штурм.

Определенная искусственность чувствовалась, когда главная героиня вела беседы с разными людьми и те, по непонятной причине, рассказывали всё, что знали.

Может быть в Питере и правда другие люди, но в Москве такое представить сложно.

И пусть врачи заняты явно не своим делом, и это противоречит тому, зачем их…

Подборки