4,2

Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в…
Серия: Изгой
Цикл: Изгой, книга №1
Издательство: Ленинградское издательство

6 февраля 2024 г. 11:17

5 Зацепило меня

Первые же страницы начинаются с интриги и обычное человеческое любопытство не позволяет оторваться от содержания.
Мне главный герой кажется странным, да он и сам себе и окружающим кажется таковым. Изгой, бывший повеса, поверхностный, прожигающий жизнь молодой барончик, оказывается в совершенно удивительных и страшных условиях. Но внезапно этот человек координально меняется.И вот он уже совершенно другой человек-вдумчивый, ответственный, смелый.
С первых страниц писатель знакомит нас с мифической планетой, где в стародавние времена война Магов разделила мир на две части-одна вполне благополучно существует под властью людей, в другой же господствуют монстры, нежить и дикие всплески непонятных явлений в природе.
Именно в такие земли, отгороженные Пограничной стеной, отправляют неугодных людей.…

Крепость надежды, роман

стр. 5-345

Глоссарий

Автор: Дем Михайлов

стр. 346-350

ISBN: 978-5-9942-0821-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 6050 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

6 февраля 2024 г. 11:17

5 Зацепило меня

27 марта 2024 г. 17:42

3.5 Читабельно под чаёк)

Читать ли эту книгу и весь цикл в целом?

Скажу так достаточно читабельно для не претендующего на звание БолЛитры) Такая себе средненькая самиздатовская фентезюшенька) Как говорится для пары вечеров под плюшки с чаем.)

Желание бросить после первой книги не возникло и это уже для меня показатель

Поэтому такое вот резюме: возьмите и сами попробуйте почитать пойдёт хорошо не пойдёт можете не парится)

3,5 из 5 ну можно натянуть до 4-х по доброте душевной.

Подборки