4,3

Из всех форм тирании самой страшной является тирания глупости. Во-первых, потому что мы храним ее в себе, во-вторых, потому что она является основой всех остальных тираний. Ею мы мучаем не только…
Издательство: Питер

6 сентября 2011 г. 15:02

Книга провокационная. Думаю, именно такой она и была задумана, чтобы хоть что-то всколыхнуть внутри человека. Можно по-разному относиться к мнению автора и манере написания, но однозначно есть здравое зерно. Книга о глобальном, а об этом мало кто хочет задумываться вообще.

Глупость вокруг нас во всем: в образовании, управлении, планировании. Автор приводит в пример высказывание Ли Яккоки: «

Футбольные команды планируют. Университеты планируют. Правительства во всем мире планируют. Исключение составляет лишь правительство США

» и России (что подтверждает еще и японский миллиардер Хероси Теравама).

Можно провести и собственное исследование, как сделал Ю.Мухин: Скажите, вы встречали человека, который не может внятно объяснить значение слова «гуманизм» или же скажем, «демократ»? То есть…

ISBN: 978-5-459-00376-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

6 сентября 2011 г. 15:02

» и России (что подтверждает еще и японский миллиардер Хероси Теравама).