Мишахерезада

Михаил Веллер

Приключения бродяги на просторах СССР складываются в картину эпохи с характерными особенностями быта, экзотическими профессиями и комизмом. "Мишахерезада" - так называли в экспедициях истории Миши…
Издательство: АСТ, Астрель

16 июля 2023 г. 22:59

5 Наше славное советское прошлое

Хотите ностальгировать? Автор вспоминает и хорошее, и плохое, но все равно все воспринимается с положительной стороны!

есть один минус именно в этой книге (это не первая моя книга Веллера), но некоторые рассказы были именно для мальчиков))) Я кое-что из армейской жизни не могла понять, какие-то слова, какие-то поведенческие моменты! Но это не умаляет удовольствия от изложения и тонкого юмора автора.

ISBN: 978-5-17-074822-8, 978-5-271-36818-9

Год издания: 2011

Тираж: 60000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

16 июля 2023 г. 22:59

5 Наше славное советское прошлое

13 октября 2021 г. 12:55

5 Записки бродяги

Отличный сборник  рассказов. На самом деле, это практически  биография- отчет о похождениях писателя. Я даже заказал себе собственный экземпляр,хотя прошло уже лет десять.

Отличный текст  и  потрясающий юмор автора  не дадут заскучать ни на минуту- запасайтесь кофе и  сэндвичами- не оторваться!

Оформление тоже на уровне.Хотя от  фотографии автора  ( допустим,на  второй странице- или какая она там по счету?) я бы не отказался.

Рекомендую однозначно.