4,1

Все у Виктора Волошина хорошо: он молод и полон сил, удачлив в бизнесе, богат, его обожают друзья, за ним охотятся женщины. Изредка, да и то в последнее время, ему кажется, что он лишен настоящей…
Серия: Капризы судьбы
Издательство: Эксмо

10 февраля 2024 г. 14:48

3.5 Я открываю мир мужчин

Я была в таком восторге от заданий февраля, что Олега Роя выбирала по остаточному принципу. Знала, на что иду, и в некотором роде даже получила от этого удовольствие (поэтому и три с половиной, а не два).

Листая аннотации всех многочисленных книг Роя, я зацепилась за "Зеленую дверь", - крючок, на который меня легче легкого подцепить, любые упоминания о зеленой двери радостно гладят мои ностальгические исстрадавшиеся мозги, и я вцепляюсь в отсылки к ней во всем многообразии вариаций.

Местная "Зеленая дверь" - это клуб знакомств, листовку которого Виктор Волошин получает в тот самый момент, когда ему почему-то отчаянно хочется какой-то неземной, правильной, настоящей любви, а не просто секса и меркантильных дамочек. В том, какое пренебрежительно отношение читается примерно ко всей идее…

ISBN: 978-5-699-50048-2

Год издания: 2011

Тираж: 30100 экз.
Формат: 80x108/32 (~125x190 мм)
Твердый переплет, 416 стр.

10 февраля 2024 г. 14:48

3.5 Я открываю мир мужчин

30 апреля 2021 г. 23:14

4 Нельзя бесконечно испытывать судьбу, задавая ей каверзные вопросы, и рассчитывая получать только те ответы, которые тебя устраивают.

Мне интересно творчество Олега Роя. И как я уже неоднократно писала, нравиться вплетение мистицизма в канву сюжета.

Обеспеченный и симпатичный мужчина средних лет пытается найти спутницу жизни, попутно отбиваясь от хищниц, которых интересуют исключительно деньги. Однако потом интрига закручивается так сложно и витиевато, что становится очень интересно. Более того, уходит корнями в очень далёкое прошлое, что я в произведениях люблю.

Но что я стала замечать. Читаю книгу О. Роя, вроде интересно, а потом проходит какое время не помню, о чем произведение. Повторение сюжета, что ли. Как-то стала теряться индивидуальность книги.

Подборки