3,8

Одноклассники шарахались от Арины Балованцевой, как от прокаженной, и тут же принимались обшаривать свои карманы, едва новенькая подходила к кому-нибудь близко. Проверяли – не утащила ли она чего……
Серия: Золотая коллекция «Чёрного котёнка»
Издательство: Эксмо

4 мая 2023 г. 09:21

2 Полнейший бред

Книги Нестериной в серии Черный котенок в детстве как-то прошли мимо меня. Поэтому восполняю пробелы уже в зрелом возрасте. Я понимаю, что некоторые книги нужно читать только в детстве, но даже в детстве мне бы не понравилась эта чушь.

Главная героиня показалась не адекватной и со странностями, очень раздражала. Здесь даже не детектив получился, а просто школьные разборки. Но все настолько глупо и нелепо, что даже малыши такое читать не станут, не говоря уже о подростках на которых это было рассчитано.

Должен сказать, что в принципе вся серия про Эту Арину, вызывает массу вопросов, дальше книги будут еще хуже, а некоторые на столько бредовые, что я вообще не понимал зачем это написали. Две или три книги еще более менее, но даже в них больше 4* не поставить.

ISBN: 5-699-07925-4

Год издания: 2005

4 мая 2023 г. 09:21

2 Полнейший бред

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

23 февраля 2022 г. 06:07

4 А про себя читать всегда приятно)

Чёрный котёнок и детективы от него я обычно не жалую, хоть они мне в теории и по возрасту. Поэтому стараюсь вообще их не брать, чтобы не расстраиваться. Но тут пришлось сделать изключение из-за главной героини. Арина из класса под буквой "В"... Кого-то напоминает. Например меня саму) Этот факт даже сделал персонажей как-то ближе. Стиль конечно не высшей литературной пробы, но нормальный. Мне понравилось, как прописана именно атмосфера школы. Жизненно, узнаёшь в ребятах и их мыслях себя порой... Детективная линия интересная, но не как я люблю. Читаешь и просто нет никаких предположений в голове о приступлении. И это не потому, что всё сложно. Просто герои по факту ничего не знают, не анализируют и не расследуют . Следят, шпионят, попадают в плен, это да. Но мысли и анализ ситуации не…