Весенний подарок. Лучшие романы о любви (сборник)

3,6

В книге собраны лучшие романы о любви для девочек.
Издательство: Эксмо

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 декабря 2020 г. 22:04

1 Спойлер

Не жаль, что я этот кактус отправила в подборку "Мой антирейтинг книг", где этой книге самое место. И вот почему книга туда попала: написана она современным автором, но в виде стилизации 19 века, но такой стиль написания книги хорош был тогда, сейчас же не смотрится, да и читать почти не возможно. Добавить же к этому ещё парочку провальных моментов, словно бы вовсе притянутых за уши и кажется, будто не книга о закрытой женской школе, а собрание разных фактов, вещей, которые автор понадёргала и сделала книжку.

Читать было откровенно скучно и, главное, я всё время задавала себе вопрос "зачем это написано? Для современных подростков? Но им неинтересно такое читать точно. Для взрослых? Но и им неинтересно".

Странные ощущения от покусанного кактуса.

ISBN: 978-5-699-26069-0

Год издания: 2008

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 декабря 2020 г. 22:04

1 Спойлер

Странные ощущения от покусанного кактуса.

Riha

31 июля 2016 г. 08:03

Повесть о дружбе и о том как меняются отношения, если события сбиваются с привычного русла. Жужа - творческая личность с целым багажом идей, вечно летает где-то в своих мыслях, рассеянная, но очень добрая девочка. Степа - друг детства, звезда экрана и главный красавец района. Наташа - подруга Жужи, без памяти влюблена в Степу. Чтобы помочь подруге попасть в театральный кружок, Жужа идет на авантюру, преображается в мальчишку и сопровождает ее на занятиях. Обман удался, все вокруг поверили, что она мальчик, ни у кого даже сомнений не возникло. Но со временем, идея, приносившая радость всё больше становится в тягость и тут встает самый главный вопрос: как открыться окружающим, что Женя Коломейцев на самом деле девочка? Читается повесть легко, с ней можно приятно скоротать пару часов.