3,9

Невероятно: я стала встречаться с Артемом! Да-да, с тем самым знаменитым на всю гимназию красавцем, тайной мечтой наших девчонок! Вокруг бушуют страсти и плетутся интриги, ведь другие считают нас…
Серия: Только для девчонок
Издательство: Эксмо

Ksuglu

Хранитель Единорожек

15 декабря 2020 г. 12:44

3 Дневник школьницы

Примитивная вырезка из жизни обыкновенной школьницы, у которой начала расти грудь. Ничего путёвого в этой книге вы не найдете, как мне кажется.

Крайне бестолковая трата времени, никак иначе потраченные несколько часов на чтение "Пьедестала для принцессы" язык не поворачивается. Героиня описывает о своих переживаниях: влюбленности первой, второй, третьей, о предательстве подруги одной, второй, о зависти окружающих, предательстве друга, драм-кружке в школе, о поездке в автобусе, о происшествии на переменках, да обо всём, что с ней происходит.

Подростки как подростки, ни цепляли, ни бесили (почти что), совершенно ровненько прошло чтение Сомневаюсь, что удастся вспомнить через месяц фамилию автора (пришлось пролистать наверх к названию, т.к. уже забыла хД) и о чем была книга.

Задаюсь…

15 декабря 2020 г. 12:44

3 Дневник школьницы

Задаюсь…

28 декабря 2018 г. 11:37

Очень наивная книжка о юности. Главная героиня впервые влюбляется, переживает первое предательство, узнает об обмане человека, которого считает другом, становится объектом одновременно ненависти и восхищения. Очень наивная книга, но в тоже время, очень хорошая, без лишней правдоподобности, без лишней жестокости, о простых человеческих ценностях, о том, как это - проходить все жизненные ситуации в первый раз. Конечно, она не о жизни, а о некой модели жизни, где все намного мягче, без последствий. Главную героиню сперва никто толком не замечает, затем она становится объектом пристального наблюдения, затем она понимает, что не все то золото, которое блестит. Книгу, конечно, лучше читать в молодости, когда все эти ситуации не лишены лишнего пафоса, как для меня сейчас. Но книга идеально…