3,4

Что такое время? Условная сетка, придуманная людьми, или безусловное, изначально существующее вещество? А если ей пятнадцать и сегодня она чуть не утонула, а ему сорок - и через два дня он погибнет,…
Серия: Акушер-Ха! Проза Т. Соломатиной
Издательство: Эксмо, Яуза-Пресс

Prosto_Elena

3 марта 2024 г. 09:15

4 Жизнь - это то, что ты делаешь с миром, а мир делает с тобой. Пелевин

Эту книгу-притчу лучше читать где-нибудь у моря, нежась в лучах мягкого солнца.

Книга о взрослении, о дружбе, о любви, о вере, а ещё об ощущении близости смерти, как ни печально это звучит.

Здесь главное не сюжет, а ощущение лёгкости парения над суровой действительностью бытия. Рефреном проходит мысль о важности веры в жизни каждого из нас, о  непроходящей значимости любви и дружбы.

И всё это на завораживающем фоне крымской природы.

Приятное, несложное чтение в преддверии долгожданного лета.

ISBN: 978-5-9955-0239-5

Год издания: 2011

Тираж: 26100 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
224 стр.

Prosto_Elena

3 марта 2024 г. 09:15

4 Жизнь - это то, что ты делаешь с миром, а мир делает с тобой. Пелевин

Эту книгу-притчу лучше читать где-нибудь у моря, нежась в лучах мягкого солнца.

И всё это на завораживающем фоне крымской природы.

Приятное, несложное чтение в преддверии долгожданного лета.

31 марта 2023 г. 21:37

Лика - обыкновенный московский подросток середины восьмидесятых двадцатого века. Однажды летом, во время безмятежного отдыха в Крыму, она узнает, что лучший друг её отца через два дня погибнет. Это предрешено. Что может сделать пятнадцатилетняя девочка? Взрослые не верят ей. А время утекает капля за каплей. И она отправляется в путешествие...

Читать начала с интересом, и если честно начало захватило, понравилось описания природы Крыма, гор, моря.
Читаешь и переносишься в эти красивые места, просто наяву ощущаешь запах ветра.

Достаточно лёгкий слог автора, интересна игра слов, живой хороший язык и к сожалению всё.
Прочла и осталась в каком то недоумении

Вообще книга немного странная получилась. Прочитав её, я задумывалась над тем, что же такое "время". Но, в целом, ничего из этой книги я не…

Подборки