4,1

Начались мелкие и крупные неприятности в день рождения Жанны. Она уронила торт, и именинные свечи прожгли скатерть. На следующий день Жанна чуть не утонула в пруду, провалившись под лед. Затем на…
Серия: Страшилки
Издательство: Эксмо-Пресс

kaa_udav

21 марта 2019 г. 12:05

Помню времена, когда я зачитывалась этой серией - я любила хорошие детские детективы с элементами страшилок. "Кошмары Серебряных прудов " оказалась достойным представителем жанра. Как минимум, в книге интересный сюжет - история начинается с празднования Дня Рождения, которое пошло коту под хвост. На именинницу Жанну сваливается все больше неприятностей, но друзья не бросают ее в беде (в том числе и гг Федя). И компания подростков берется за выяснение причин жуткой черной полосы в жизни девушки.

Персонажи получились у авторов интересные, "живые". В основном книга держится на достоверных образах подростков конца 90х - начала 00х. Есть в этом легка доля приятной ностальгии. Основа повествования - легкие и динамичные диалоги, книга за счет этого читается очень легко.

Так как перед нами…

Так как перед нами…

takatalvi

по ацтекскому коневодству

1 мая 2015 г. 02:13

Эх! В те далекие времена не было интернета, да и в библиотеках встречал полный абзац – во всяком случае, в отношении такой литературы, приятной подростку, - а потому выбирать не приходилось. Я это к тому, что попала сразу на вторую книгу трилогии и, кажется, это было мое первое знакомство с такого рода литературой. Всё детективы, детективы, но тут встретились знакомые и любимые авторы – и вот я читаю страшилку.

День рождения Жанны не задался чуть не с самого начала. Неприятно? Не то слово. Жанна жутко расстроена из-за неудачного праздника, и Федор и Макси-Кот всеми силами пытаются ее ободрить. Им удается вытащить подругу на каток, но там случается новая беда – Жанна проваливается под лед. Ее удается спасти, однако девушку ждет очередная неприятность – мама попадает в больницу… Подавленная…