3,7

Книги Веры Крыжановской - то волшебное окно, через которое мы можем заглянуть в невидимый для нас мир Тайны, существующий рядом с нами.
Этот завораживающий мистический роман - о роковой любви и…
Издательство: Рипол Классик

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

6 марта 2023 г. 11:13

Очень долго эта книга лежала у меня в више, я уже даже и забыла причину, по которой добавила ее туда. И вот руки добрались. В целом неплохо. Если вы ищете легкий мистический роман, то это то, что нужно. Да, здесь есть ужасные подробности обрядов, и они пьют кровь, как вино, но не страшно. Во время чтения, я проводила аналогии с "Дракулой" Брэма Стокера и эта история мне понравилась больше. По ощущениям она была интереснее. Немного выводили из себя многочисленные философские отступления и хотелось пропустить их, для того чтобы наслаждаться историей. Красивое место действия, где есть не только старый дом, но и таинственные подземелья, и разрушенная цитадель. Стоит сделать скидку на время написания и тогда все встает на свои места. Неплохая история с налетом мистики.

ISBN: 978-5-386-00672-3

Год издания: 2008

Количество страниц: 432
Формат: 135х205

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

6 марта 2023 г. 11:13

Espurr

Эксперт Лайвлиба (что? да!)

20 апреля 2020 г. 23:32

2.5 Как бессонница в час ночной меняет, нелюдимая, облик твой

Эта книга оказалась совсем не тем, чем казалась. С первого взгляда на обложку и название кажется, что читателя ждет типичный женский любовный роман о любви с небольшим налетом мистики, но нет. После первых страниц читатель решит, что его ждёт роман о поместье и его тайнах с кучей лихих сюжетных поворотов, но тоже нет. У писательницы, увлечённой спиритизмом, совсем другой план.

Раз за разом будут появляться новые персонажи и каждый из них будет толкать свою историю о столкновении со сверхъественным и спорить, спорить, спорить со скептиками. Рассказывать офигительные истории про всяких королей и философов и их пророческие видения о наследниках. И всё это ужасно, невыносимо нудно. Прибавьте к этому ещё дотошнейшие описания обрядов, и получите лучшее снотворное в мире.

Основная проблема этого…