4,2

Их венчали волчьим кольцом. Да только бедой обернулось это венчание: разве гоже благородному господарю иметь жену - кочевую цыганку. Вот и залила стены замка алая кровь, вот и обрушилось на него…
Серия: Знаки судьбы
Цикл: Знаки судьбы, книга №6
Издательство: Эксмо

nad1204

30 марта 2024 г. 18:04

И опять мне очень понравилось! Старый замок, легенды, мифические звери — классно! Легенда о жестоком богаче, о его несчастной цыганской возлюбленной и истребленном роде, о любви и месте, о ритуальных украшениях — вот просто завораживает, напрягает и притягивает. Татьяна Корсакова знает толк в развлекательной литературе. Обожаю! И современная параллель её историй интересна и адекватна. И герои чудесны. И пусть даже мужики несколько козловаты и неприятны, но всё становится на свои места.

Изо всех сил растягиваю романы Корсаковой. Что же я буду делать, когда все прочитаю?!

ISBN: 978-5-699-45161-6

Год издания: 2012

384 стр.

Кураторы

nad1204

30 марта 2024 г. 18:04

Eva_Dumon

17 января 2022 г. 18:59

Триста лет назад молодая цыганка приворожила хозяина Рудного замка. На многое пошел граф Закревский чтобы сделать ее своей. Даже женитьба на простолюдинке его не остановила. Но любовь продержалась не долго и Вацлав не зря в карпатских местах зовется Лютым - убил он цыганку и весь ее табор.
Перед смертью прокляла она его и весь род Закревских и проклятие дожило до сегодняшних дней.
И вот уже в Рудном замке готовится новая свадьба: молодой хозяин женится на женщине не самого почетного класса. История повторяется, но может быть это шанс изменить финал печальной сказки?
***
История началась в очень оригинальном месте - на свалке. И именно там последний потомок рода Закревских нашел себе новую жену.
А потом сюжет переместился в средневековый замок. Такие лихие смены декораций придали истории…

Подборки