3,7

Новая книга от фаворита крупнейших отечественных литературных премий 2009-2010 годов Романа Сенчина. Жесткий реалист по манере письма Сенчин - неисправимый романтик в душе. Его герои оказываются…
Серия: Открытие. Современная российская литература
Издательство: Эксмо

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

31 января 2023 г. 10:37

4 Добротный сборник в духе Сенчина

Довольно занятный сборник (а у Сенчина по-другому и не бывает). Первая повесть, "Абсолютное соло", мне показалась нетипичной для автора. История неудачной попытки покорения Гималаев героем. Вспомнилась даже "Мерзость" Симмонса. Остальные - это зарисовки из жизни людей, которые вполне могли бы жить рядом с нами. Что интересно, в одной из повестей встречаем героя другого большого произведения писателя - "Нубук". Интересный ход. Я обычно не очень хорошо воспринимаю короткую прозу, но у Сенчина она особенная.

ISBN: 978-5-699-44369-7

31 января 2023 г. 10:37

4 Добротный сборник в духе Сенчина

28 ноября 2022 г. 23:42

4 Ну такой себе традиционный Сенчин

Сборник коротких повестей. Если кого интересует, то здесь есть "Один+один". То ли альтернативная развязка "Нубука", то ли набросок к нему. Мрачняк 90-х. Как обычно у Сенчина)