4,4

Большая любовь» — начало задуманной М. Горьким третьей части произведения об Окурове. Повесть осталась незаконченной.

12 июня 2020 г. 23:57

5 О чем она мечтала?

Очень понравился рассказ. Узнал в характерах своих современников, где-то и себя. Вопрос остается открытым все-таки: где найти баланс между работой над собой чтобы любить кого ты хочешь и той скукой когда нечем разбавлять, в случае если обоим все нравится. Единственный ровный период ненадолго был, когда у них родился ребенок, но как только он из "домашнего животного" превратился в "чужую душу" и стал задавать сложные вопросы, сразу раны воззияли еще пуще. Немного непонятен финал. Скомкан. Не понял до конца я ее. То ли мечтала о героях, то ли о большой любви?

Источник

Форма: повесть