4,3

Вековечная война, в которой Повелитель Тьмы и его воинство потерпели сокрушительное поражение, закончилась. Бывшая Империя поделена между победителями, а уцелевшие Дети Ночи влачат жалкое…
Серия: Фантастический боевик
Издательство: Альфа-книга

27 октября 2018 г. 16:59

2 Я разочарован.

Я-то надеялся на фэнтэзи (не зря же здесь эльфы и демоны), а это оказалось КИБЕРФАНТАСТИКОЙ... Хотя нет, до полноценного "кибер" вещь тоже не дотягивает.

Начнём с фэнтэзи. Пусть события разворачиваются не в не в "средневековье", а в "кибервеке", но все условности мира "меча и магии" здесь есть: эльфы, гномы, демоны, магия и т.п. Однако проблема в том, что всё это здесь не играет никакой роли.

1) Расы. Зачем они нужны в классической всленной Толкиена? Сугубо для чёткого разделения на народы со своими культурой и традицией. А тут? Максимум социальная роль на примере одного из второстепенных персов: оборотень - байкер, гоблин - гопник, гном - горный инженер, эльфы - офицеры, огры - тупые вышибалы. Ни единого следа культуры. Жутко примитивно. 2) Магия. Файерболы, молнии, телепортация в…

ISBN: 5-93556-230-8

Год издания: 2002

Тираж: 13500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 672

27 октября 2018 г. 16:59

2 Я разочарован.

4 июля 2013 г. 01:28

Свет победил. Темные - в резервации. Да и самих темных почти не осталось. Но легенды гласят, что Темного властелина всегда можно вернуть.И ведь действительно, победа светлых сил не всегда обозначает победу абсолютного добра. И даже если есть крохотный шанс переиграть ситуацию, то почему бы им не воспользоваться?

Если вы устали от светлых благостных героев в антураже средних веков - эта книга вам понравится. Все герои по своему харизматичны, и совершенно живые, циничные и обладают хорошим черным юмором.

Подборки