4,1

Вы думаете, что победа над драконом – величайший рыцарский подвиг? Но не так все просто. Ведь те чудовища, с которыми встречаются в бою герои – это всего лишь немощные старики своего племени,…
Серия: Фэнтези Ника Перумова (мрамор)
Издательство: Эксмо Пресс

15 октября 2018 г. 13:58

Отличный рассказ в жанре фэнтези. Прочитал моментально, очень легкий и занятный. В рассказе имеется: - охотник на драконов; - маг; - цинизм и интрига. В рассказе отсутствует: - гномы и эльфы; - непобедимые драконы; - хэппи-энд. Рекомендую, занятная история.

Книжник, рассказ

ISBN: 5-04-007879-X

Год издания: 2001

Тираж: 10100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

15 октября 2018 г. 13:58

s_Yasu

Адепт тайного общества эпичного фэнтези

20 сентября 2015 г. 21:23

5 Осторожно, ненавязчивые спойлеры!

Считаюсь фантастом, а на самом деле - реалист чистейшей воды. Я же не виноват, что жизнь вдвое фантастичнее разлюой фантастики.

Логинов, дорогой, я снова с тобой! Логинову без сомнения мастер рассказов широкого диапазона, Чехов бы им гордился! В этот раз сборник небольшой, а жаль! Состоит из пяти блоков: фэнтези, кошмар, второе начало, взаимопонимание, мемурашки. Открывает блок фэнтези рассказ Книжник.

Этот сайт для книголюбителей и книгоманов! Я думаю, многие разделят моё мнение, что само это слово "книжник" приятно для слуха. Рассказ выдержан в форме классической фэнтези, и разумеется сказка ложь, да в ней намёк! Книжник щедро делится с окружающими теми знаниями, что им нужны и безопасны, крестьяне в округе благоденствуют и радуются жизни (ещё бы с заклинанием изгнания клопов гораздо…