4,1

Двадцать четвёртый роман цикла «Ричард Длинные Руки».

Исполинская армия крестоносцев на могучих конях движется к границам таинственного Гандерсгейма, страны варваров, могучих магов, богатых…
Серия: Баллады о Ричарде Длинные Руки
Цикл: Ричард Длинные Руки, книга №24
Издательство: Эксмо

Ingris

8 июня 2020 г. 20:07

4 РДР-24

Наконец-то мой любимый литературный негр! Или, может, это автор соизволил что-то написать после предыдущих четырех всё "хужеющих" книг? Конанварваризм прекратился; вновь честь, героизм, мастерство присутствуют по обе стороны баррикад; вновь сводятся в единую географию линии персонажей предыдущих книг - РДР прибыл в Валленштейн и в Сен-Мари, флот с юга прибыл в Тараскон... А еще - папские легаты ко двору майордома. И, несмотря на все метания РДР по нуждам государства, главный его бой - духовный: его искушают, запугивают, склоняют - Сатана и легаты. И ведь едва не поддался ереси - забить на терпение, сбежать на войну... Был уверен в своей правоте, стоял один против Церкви, уже ожидал отлучения... и заслужил звание Защитника веры.

ISBN: 978-5-699-40575-6

Год издания: 2010

Тираж: 65000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Ingris

8 июня 2020 г. 20:07