Великие сражения древности оставили от мира немногое. На руинах расцветает новая жизнь, а старая пытается приспособиться к изменениям. Или приспособить их для себя. Кто-то действительно достиг…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Безымянная Империя, книга №1
Издательство: Альфа-книга

9 июля 2015 г. 19:39

Очень понравилась мне эта книга Артема Каменистого! Наверчено, так наверчено! И как всегда очень симпатичный главный герой. Сын потерпевшего крушение на средневековой планете вполне себе продвинутого землянина, внук местного предводителя команчей идет искать себе на ... приключений! И находит!!! Не просто столкновение каких то средневековых корольков, а межвидовые, а потом выясняется и межгалактические интересы замешаны на этом мальчугане. Здорово!!! Рекомендую!!!

ISBN: 978-5-9922-0536-7

Год издания: 2010

Тираж: 25000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

9 июля 2015 г. 19:39

glock63

26 декабря 2012 г. 12:30

Артем Каменистый - хороший автор, но с этой книгой перемудрили и , как мне кажется, поспешили издать.

Автор всегда отличался грамотным слогом, но в этой книге встречаются огрехи. Есть такой «прием», что когда человек на знает, какой знак препинания поставить в текст , то он ставит … троеточие. Этим частенько грешат на форумах, в произведениях начинающих авторов, да и на ЛЛ не является редкостью. Каменистый же автор со стажем и повсеместно в тексте повсеместно наблюдать эти самые троеточия не очень-то приятно.

Много вопросов и в сюжете. Постоянно упоминается народность, которых называют «зайцы». Сразу рисуется образ Леголаса какого-нибудь, но этот образ в тексте постепенно опровергается, а новая картина так и не встает перед глазами. Люди воевали с «зайцами», но, почти победив,…