3,9

Иногда наследство бывает по-настоящему странным. Но, даже став обладателем таинственного бабушкиного перстня и старых книг, посвященных магии, Илья не представлял себе, насколько изменится его…
Серия: Белый Дракон
Цикл: Гибельный дар, книга №1
Издательство: Ленинградское издательство

SAvenok

21 февраля 2016 г. 07:14

Гладкая, пресная, выхолощенная до полной обезличенности речь, незаметно доводящая чего-то ожидающего читателя до лютого бешенства. Больше всего напомнило подстрочник с английского. Зачин и во многом сюжет от Роулинг, наивно-восторженный стиль от Лагина, надуманность и скука собственно от автора. Общая «блондинистось» главного героя неестественна.

ISBN: 978-5-9942-0410-8

Год издания: 2009

Тираж: 5050 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416
Иллюстрация на обложке Н. Зубкова.

Наш современник, обычный школьник Илья получает незадолго до смерти бабушки от неё подарок-наследство — кольцо и книги по магии, а также запечатанный конверт, который бабушка просит передать определённому человеку. «Не несись, конечно, сломя голову, но и не затягивай до бесконечности...» таков был наказ. Через год Илья, поняв, что книги не просто набор небылиц, а реальные магические руководства, решил таки сходить по указанному адресу..

SAvenok

21 февраля 2016 г. 07:14