4,8

В книге Вильгельма Хунермана читатели найдут увлекательное и живое повествование об Антонии Падуанском - одном из самых любимых и почитаемых святых, покровителе тех, кто утратил веру, радость или…
Серия: Sancti
Издательство: Францисканцев

takatalvi

по ацтекскому коневодству

30 ноября 2018 г. 20:50

5 Занимательная агиография

Антоний Падуанский – один из самых известных и любимых святых Католической Церкви. Его слава чудотворца была так велика, что его канонизировали на следующий год после смерти, а к нашему времени появилось множество книг, описывающих жизнь Антония – от картонок с картинками для малышей до серьезных агиографических исследований.

Книга Вильгельма Хунермана, немецкого священника и замечательного писателя, занимает промежуточную позицию между этими двумя категориями. Это не столько житие, сколько увлекательное и удивительно доброе художественное произведение, где главный герой – Антоний, а в сюжетной основе – его восхождение к Богу. Если не знать, что читаешь о реальном святом, книгу можно принять за обычный роман-вымысел: больно невероятные события она описывает.

Главный герой, Фернандо де…

Святой Антоний Падуанский — Вильгельм Хунерман

Перевод: Оксана Останчук

ISBN: 5-89208-053-6

Год издания: 2004

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 115x165

takatalvi

по ацтекскому коневодству

30 ноября 2018 г. 20:50

5 Занимательная агиография

Главный герой, Фернандо де…