Издание представляет собой сборник романов Владимира Сорокина.
Издательство: АСТ, Астрель, АCТ

Edessa

23 июня 2023 г. 14:13

3 Лёд растаял и утёк сквозь пальцы

Вряд ли автор хотел вызвать сочувствие к банде голубоглазых сыроедов, сделав их протагонистами в своей истории. Как в большинстве текстов, считающих себя постмодернистскими, протагонистов в «Льде» нет. Это не что-то вроде «Аватара». Это что-то про страшных, но на самом деле очень трогательных существ под собирательным названием «человек».

Посыл у текста, как ни странно, гуманистический. Витиеватыми дорожками, на поворотах которых разложена всякая дрянь, текст ведет нас к тому, что людей нужно любить. Видимо, не все доходят до нужной кондиции в результате восприятия подобного текста, но у меня получилось. Я вышла на улицу и поняла, что все люди, каковы бы они ни были, заслуживают безусловной любви. Держится, правда, это ощущение внутри недолго.

Краткость слога меня не возмутила,…

Путь Бро, роман

стр. 483-702

ISBN: 978-5-17-050035-2, 978-5-271-23126-1

Год издания: 2009

704 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет
Суперобложка

Кураторы

Edessa

23 июня 2023 г. 14:13

3 Лёд растаял и утёк сквозь пальцы

Краткость слога меня не возмутила,…

20 октября 2022 г. 22:09

5 Фантастика! Просто шикарно. Это что то с чем то! Давненько не читал такого!

Фантастика! Просто шикарно. Это что то с чем то! Давненько не читал такого!
...приобрёл год назад, стояла на полке, долго не брался. Смущал объем, да и первый опыт знакомства с Сорокиным был не удачный. Не зашёл его День опричника.
Эта книга великолепна (не знаю какой подобрать правильный, ёмкий эпитет)!!!
Испытано громадное удовольствие от прочтения.
Меняющийся стиль, темп, происходящее на страницах, заставили меня прочитать книгу буквально "залпом"

Подборки