Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

23 декабря 2018 г. 21:29

Второй роман трилогии о гугенотских войнах, действие книги происходит в 1578-1579 годах во время правления короля Франции Генриха Третьего и его противостояния с герцогами де Гизами и с младшим братом Франсуа. В романе появляется много новых героев, которых не было в романе «Королева Марго» и от этого продолжение только выигрывает. Книга «Графиня де Монсоро» является одним из лучших романов Александра Дюма и читается на одном дыхании и возможно, что Александр Дюма писал не совсем исторический роман, а больше приключенческое произведение в котором читатель переживает за главных героев и относится к ним с огромной симпатией.

18 декабря 2022 г. 18:23

Если вы любите исторические романы, то вам понравится эта книга. Всем любителям А.Дюма советую читать. В книге переплетаются коварство и любовь.

10 июля 2024 г. 12:54

Здесь и на протяжении всей книги моим любимым персонажем был шут Шико, настоящий гений, способный выбраться из любой ситуации. Не зря её так любят многие блогеры страны