3,9

Книга из серии "Памятники всемирного наследия" рассказывает о двух знаменитых европейских городах - Флоренции и Генуи.
Флоренция - красивейший город Италии, расположенный в живописной…
Серия: Памятники всемирного наследия
Издательство: Вече

Dina1

3 июля 2023 г. 11:39

Эта книга меня слегка разочаровала. Она почти полностью посвящена Флоренции, Генуе отведено лишь чуть более 50 страниц. Расстроило, что об этрусках упоминается весьма эпизодически. Рассказ о Флоренции довольно суховат. В большинстве своем он составляет общеизвестную информацию об эпохе Возрождения. Оживляется повествование лишь во второй половине, начиная с раздела Флорентийский содом. Та часть книги, которая посвящена Генуе мне показалась более познавательной. Книга снабжена как цветными, так и чёрно-белыми фотографиями, иллюстрирующими достопримечательности Флоренции и Генуи.

Собери их всех

Сторибрук
Тайны Салема
Собери алфавит

19 сентября 2016 г. 14:52

Мне понравилось. Конечно, это не путеводитель в нашем сегодняшнем понимании. Это исторический очерк в большей степени о Флоренции, чем о Генуе. Самое интересное, конечно же, касается Италии эпохи Возрождения. Много интересной информации о быте флорентийцев, о знаменитых семействах, о произведениях искусства.