4,3

"Маленькие шедевры" мастера отечественной фантастики Сергея Лукьяненко. Повести и рассказы разных лет, по-прежнему восхищающие многообразием жанров и направлений и оригинальностью сюжетов. Сначала…
Серия: Черная серия
Издательство: АСТ

15 февраля 2023 г. 22:32

5 - Прошу тебя, - нервно сказал Кот. - У тебя еще есть шанс добежать. Я... я очень хочу, чтобы ты вернулся. Нет, я вовсе не люблю тебя, но мне нравится спать с тобой под одеялом.

Интересный рассказ, философский. О любви. Из Человек человеку - кот (сборник) , что мне порекомендовали. Рассказ написан в 2003 году.

Одиночество космоса и одиночества человека.

Космическая тоска и кот.

Коротко о рассказе.

Максим после разрыва с любимой девушкой, решает улететь с планеты, смотрителем и техником на астероиде названым Точкой Равновесия. Полгода без людей. Только он и кот.

Подробнее.

Наверное, у каждого человека бывает, такое, когда сердце разбито и, кажется, жизнь если не закончилась, то всё серое или даже черное. Ничего тебе не мило. Кто-то ломается и становиться затворником или даже хуже пытаются покончить с этой жизнью раз и навсегда. А другие становиться сильнее закаляют свое сердце и разум.

Влюбиться в кого-то по-настоящему, это раскрыть свою защиту. На поминает, слово…

Калеки, повесть

стр. 335-349

ISBN: 978-5-17-048576-5

Год издания: 2008

Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Страниц: 352

15 февраля 2023 г. 22:32

Одиночество космоса и одиночества человека.

Космическая тоска и кот.

Коротко о рассказе.

Подробнее.

24 мая 2022 г. 13:19

4.5 Искусственный интеллект — фундаментальная угроза для всего человечества. - И.Маск

У меня второй день после отпуска, обед. И вот решил, чем то себя занять.  Искал какие то рассказы и  методом научного тыка выбрал "Капитан".

Рассказ написан 1989 году. Это так сказать ранний Лукьяненко, начальный.

Рассказ не большой, как раз за чашкой чай или кофе можно прочитать не спеша.

Моя личностная матрица позволяет с вероятностью в семь процентов определить, что сказала бы настоящая капитан Шепард. В комплекте со мной поставляется симулятор «Нормандии».  Mass Effect 3

О чем рассказ

Искусственный разум и человек. Взаимоотношения бортового компьютера со своим капитаном.

Персонажи
Стив Бландерс - Капитан космического корабля "Мечтатель". Скорее всего уже чуть за 30. Это его второй корабль.

Кибермозг - корабля "Мечтатель", ехидный и ревнивый, компьютерный разум космического корабля,…

Подборки