2,9

Герои сборника повестей Василия Головачева - путешественники, искатели приключений, люди с горячим сердцем и мятежной душой, не способные пройти мимо несправедливости. Фантастические приключения в…
Серия: Грандмастер
Цикл: Олег Северцев, книга №2
Издательство: Эксмо

MarchingCat

17 февраля 2016 г. 21:35

По мне, так очень удачная повесть. Эпично, но при этом лаконично. Редкое для произведений Головачёва сочетание. Повесть затрагивает в душе какие-то струнки исконно русскими мотивами. Очень реалистично показана ситуация со снабжением, охраной и т.п. археологических экспедиций. А ещё... очень увлекательно, до предела динамично (чуток введения и затем - практически экшен), и... не затянуто, не растянуто на цикл из пачки романов, что обычно автору очень даже свойственно. Эта повесть в новеллах - она и самостоятельное произведение и как будто эпиграф ко многим другим, более крупным работам автора.

ISBN: 978-5-699-40960-0

Год издания: 2010