Джим Симмонс и Тони Тайлер воюют на стороне новых могущественных союзников. Война идет к концу, но убедительной победе канкуртов может помешать сверхпроцессор, который разрабатывают неутомимые…
Серия: Русский фантастический боевик
Цикл: База 24, книга №7
Издательство: Эксмо

18 апреля 2023 г. 13:43

3.5 Круговорот солдат в природе

Джим Симмонс и Тони Тайлер, продвигались все дальше и дальше в борьбе с дифтами, пока им не пришлось снова сменить сторону, на этот раз перейдя на свою собственную. В целом бодренько и более внятно, чем пара предыдущих книг, но все же не настолько хорошо, чтобы я захотел в скором времени это перечитать.

Мне не хватило содержания. Из-за этого многие действия героев казались обусловленными лишь логикой или в крайнем случае вообще личными пожеланиями автора. Также очень невнятно вообще показано противостояние дифтов и канкуртов - ни причин, ни принципиальных различий. Война ради войны получилась.

Могу посоветовать лишь тому читателю, что решится читать ради экшена, всем прочим советую остановиться после первых двух книг - "База 24" и "Штурм базы".

ISBN: 978-5-699-38684-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 30100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

18 апреля 2023 г. 13:43

3.5 Круговорот солдат в природе