4,2

Роуг... Эта выжженная Галактической войной планета таила в себе главную загадку смертельного противостояния прародины человечества и колоний. Капитан Земного Альянса Глеб Дымов не мог и…
Серия: Абсолютное оружие
Циклы: Экспансия. История Галактики (Андрей Ливадный), книга №17
Наемник, книга №1
Издательство: Эксмо

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

8 августа 2022 г. 22:05

5 Возможные последствия появления мыслящих Искуственных Интелектов.

Каким может быть взаимодействие человечества с саморазвивающимися искусственными интеллектами:
война, где у людей мало шансов на победу, или мирное сосуществование?  При любом раскладе после появления мыслящих ИИ, мир не будет прежним. Человеческая цивилизация в лучшем случае изменится, а в худшем исчезнет. Такая вот животрепещущая тема поднимается в романе “Наёмник”.

Это первая книга одноименной трилогии и девятая книга цикла "История Галактики". В цикл книги объединены по хронологии, они не связаны главными героями, поэтому для знакомства с творчеством Андрея Ливадного подойдёт любая из них. Хотя я советую начинать с первого романа цикла "Слепой рывок". Так будет и разумнее, и интереснее.

Действия в " Наемнике" описывают события 2634 - 2647 гг.
К концу 22 века человечество получило…

Наемник, роман

ISBN: 978-5-699-38300-9

Год издания: 2009

Тираж: 18100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке В. Нартова.

Первая книга трилогии «Наемник» заполняет «белое пятно» в хронологии, повествует о предпосылках и начале Второй Галактической.

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

8 августа 2022 г. 22:05

5 Возможные последствия появления мыслящих Искуственных Интелектов.

Действия в " Наемнике" описывают события 2634 - 2647 гг.
К концу 22 века человечество получило…